Задача по техмеханике

Ян Новиков Ученик (106), на голосовании 3 месяца назад
помогите решить задачи по плечам, вообще не вырубаюсь, хотя и понимаю что легко
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (108885) 4 месяца назад
Нет расстояния АВ Уравнение моментов не составить. А начало вот.
Ян НовиковУченик (106) 4 месяца назад
есть, расстояние 10м. а нет решения?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (108885) Ян Новиков, Посчитать надо.
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (108885) 4 месяца назад
А что бы проверить что нашли в первых двух уравнениях можно воспользоваться уравнением равновесия по вертикали. Получаем P+Ra-Pсos45-4q+Rb=0 Подставляете в это уравнения то что получилось в первых двух, которые уравнения моментов. Если получите 0- решено верно.