Как прошить телефон?

как прошить редми 9а? у меня есть этот телефон и он лагает бляздец как. я хочу его перепрошить на пиксель эксириенс. подскажите, где можно скачать эту прошивку и инструкцию по прошивке?

Это такой телефон, он изначально говном был по железу и шить его смысла нет.

Здесь есть и ссылки и инструкция: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1005664.

В общих чертах это всегда выглядит так:

Шаг 1: Загрузите прошивку
Перейдите на официальный сайт Xiaomi ( https://c.mi.com/ ) или Xiaomi Firmware Updater.
Найдите модель Redmi 9A и выберите прошивку для Fastboot (обратите внимание, что есть два типа прошивок: Fastboot и Recovery).
Скачайте прошивку на компьютер и распакуйте ее в удобное место.
Шаг 2: Установите драйверы
Скачайте и установите MiFlash Tool с официального сайта Xiaomi.
Установите все необходимые драйверы для корректного взаимодействия телефона и компьютера.
Если драйверы не устанавливаются автоматически, установите их вручную через диспетчер устройств.
Шаг 3: Перевод телефона в режим Fastboot
Выключите телефон.
Зажмите одновременно кнопки Громкость вниз и Питание до появления логотипа Fastboot (картинка с кроликом и надписью).
Подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля.
Шаг 4: Запуск MiFlash и прошивка
Откройте MiFlash Tool.
В программе нажмите кнопку Select и выберите папку с прошивкой, которую вы распаковали.
Нажмите Refresh — программа должна обнаружить ваше устройство.
Выберите один из трех вариантов внизу:
clean all — очистит все данные и прошьет телефон.
save user data — прошьет без удаления данных (не всегда доступно).
clean all and lock — прошьет и заблокирует загрузчик (если он был разблокирован).
Нажмите Flash и дождитесь завершения процесса.
После завершения телефон перезагрузится автоматически.
Способ 2: Прошивка через Recovery
Шаг 1: Загрузите прошивку
Скачайте прошивку для Recovery с официальных источников.
Прошивка должна быть в формате .zip, не распаковывайте ее.
Шаг 2: Перевод телефона в режим Recovery
Выключите телефон.
Зажмите одновременно Громкость вверх и Питание до появления логотипа Xiaomi, затем отпустите кнопки — должно открыться меню Recovery.
Шаг 3: Установка прошивки
В Recovery меню выберите Install update или Apply update from SD card (в зависимости от версии Recovery).
Найдите скачанный файл прошивки в формате .zip и выберите его.
Подтвердите установку. Процесс займет несколько минут.
Когда установка завершится, выберите Reboot system now.
Способ 3: Обновление через приложение "Обновление системы" (если нужно просто обновить ПО)
Подключите телефон к Wi-Fi.
Откройте Настройки → О телефоне → Обновление системы.
Проверьте наличие обновлений. При наличии обновления система предложит скачать и установить его автоматически.
Важные моменты:
Убедитесь, что на устройстве разблокирован загрузчик, если вы прошиваете через Fastboot. Разблокировать его можно через официальное приложение Mi Unlock.
Если телефон находится в состоянии «кирпича» (не включается), попробуйте прошить его через Fastboot.
Некорректная прошивка может привести к сбоям в работе устройства, поэтому убедитесь, что прошивка подходит для вашей модели.

Берешь капроновую нить и иглу, прошиваешь по периметру и завязываешь узелок