Как полюбить и принять себя?

Мне 15 и моему организму свойственный дисбаланс гормонов, от этого у меня лёгкая тяжесть акне. Вечером я вообще обожаю себя, но днём...это ужас! Днём я постоянно ищу в себе одни недостатки! Мне постоянно кажется будто всем есть дело до моей кожи, хотя это не так. Мне все мои знакомые и родственники говорят, что я и так красивая и ни один прыщик не испортит мою красоту, я это пытаюсь принять, но как снова посмотрю на себя в зеркало, то чувствую себя уродом! Я правда красивая, я люблю себя, но не прыщи! Живу с ними уже 3-4 года.
Еще боюсь съесть что-то лишнее, типо "щас как вылезит чёнить!".

Я УСТАЛА ИСКАТЬ В СЕБЕ НЕДОСТАТКИ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ КАКИХ-ТО РАМОК!!

Есть здесь, кто уже прошёл через это? Можете дать совет по этому поводу?

забей на все и станет легче . представь что ты американский наркоман без мыслей о будущем, но ток прям на таком уровне не надо))

а ведь дальше будет только хуже

к косметологу сходи,чет для очищения кожи купи хз

мне в 15 было комфортно и свободно.Может было другое поколение?