Стоит ли переходить с 4060 на 6750гре 10 гиговую?

Zekode Просветленный (36539), закрыт 1 день назад
Производительность карты более-менее устраивает. И судя по тестам 6750 гре 10 гиговая+- одинаковая с 4060.
Боюсь, что видеопамяти не хватит в ближайшее время. В форзе 5 уже выскакивают предупреждения о нехватке видеопамяти.
Если нет, какую видеокарту можно взять до 40-50к? Желательно новую и из магазина типа днс.
Лучший ответ
Владимир Мастер (1137) 1 день назад
Если выскакивают предупреждения в форзе, то снизь качество текстур
ZekodeПросветленный (36539) 1 день назад
Так и делаю. Просто я покупал на будущее. А будущее что-то нерадужное)
Лоханулся с выбором. Бывает.
Не хочется просто на карте за 37к снижать настройки на минимум или средние)
Владимир Мастер (1137) Zekode, я покупал несколько лет назад комп с 3070 Ti, и уже тогда это не была видеокарта с заделом на будущее, во многих играх ее мощности было впритык, а в некоторых и вовсе недостаточно (разрешение 2k). А 4060 и подавно видеокарта не для будущего
Остальные ответы
Fghh Мыслитель (6630) 1 день назад
Вы можете попробовать переходить на 6750G10, но это может означать серьезные проблемы с видеопамятью.
Сумма трафика на видео может быть слишком большой, и ваше устройство может прогрузить все данные, которые необходимо загрузить для видео и остаться без видеопамяти.
Я бы рекомендовал проверять количество видеопамяти и наличие ископаемой памяти вашего устройства.
Если вы не можете заниматься этим, вам придется надеяться на случай, когда video card станет более доступной для вас.
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (43486) 1 день назад
Это каким тупорезом надо быть чтоб не смочь отфильтровать видюхи по цене в ДНС и из условных 2-3 попадающих в данный бюджет сравнить характеристики и производительность???

хватит сосать мамину сиську пора самому мозги использовать
ZekodeПросветленный (36539) 1 день назад
В днсе выбор не шибко широкий.
Либо 7600, либо 4060, либо 6750 гре на 10 и 12 гб.
Все это до 40 тысяч.
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (43486) Zekode, да хоть в магазине бабы зины что это меняет в сути того что я сказал?
sa ol Мыслитель (5522) 1 день назад
Мб лучше подождать и взять 50 серию карт?
欲しい 泣くМастер (1547) 3 часа назад
Там бюджетные сегмент только через год-полтора выйдет
Если хочет,пусть ждет
Shadow Dargon Оракул (65955) 1 день назад
Почему бы тогда не под копить, средств И не взять скажем 4080, видеокарту Она 16 гб ну или 4090. Она вообще 24 Гигабайты
mappa Оракул (71666) 1 день назад
в форзе 5 постоянно оно выскакивает даже на 3070 с 8гб памяти
однако она всёравно на ультрах идёт в разрешении 3440х1440
Pitbull TerrierУченик (154) 21 час назад
Да ты дура
mappa Оракул (71666) Pitbull Terrier, Дура тут только ты малолетка
Бри Ларсен Ученик (204) 19 часов назад
Какие ещё предупреждения на 8 гигах? У меня 3070 буквально на 10% мощней твоей и в кваде на ультрах никаких предупреждений в форзе. Ах ну да Хуанг же порезал шину и выкинул этот хлам на рынок. 40-ю серию брать только начиная с 4070 ниже это не карты а затычки. На 6750 менять смысла нет возьми 3080 и голову не делай щас на вторичке они по сладким ценам лежат(если конечно можешь отличить убитую от живой) Или продай свою а её 4060 какой нибудь нешарящий мамонт с руками оторвёт,докидывай и бери 4070.
ZekodeПросветленный (36539) 19 часов назад
Учту, спасибо)
Иван Романов Просветленный (27086) 13 часов назад
Когда ощутишь нехватки памяти, тогда и смотри в сторону 10-16 гиговых карт, сейчас и 8 хватает.
Кузя Лунтик Ученик (127) 3 часа назад
подожди и купи 5060 например (если деньги есть)
а так 7800xt на 12 гб видеопамяти
Freeman Мудрец (19736) 2 часа назад
В марте на авито купил RX7800xt Sapphire Pure новую запечатанную,девственница,сам пломбу срывал перед проверкой,с гарантией днс,брал за 50к руб. .. полёт отличный,доволен по сегодняшний день.