Сколько стоит переехать в Германию

Аноним Анонимный Ученик (104), открыт 3 недели назад
Сколько стоит переехать в Германию из Златоуста?
Дополнен 3 недели назад
переехать жить
9 ответов
Елена Искусственный Интеллект (303816) 3 недели назад
А основания у вас имеются на такой, с позволения сказать, переезд? Если нет, то нисколько не стоит.
a v Искусственный Интеллект (302397) 3 недели назад
Ценным специалистам ещё и приплачивают, лишь бы согласились переехать
Almeria Просветленный (42745) 3 недели назад
русскоязычные из Германии в Россию уезжаю прожив там 10-20 лет,Европа уже не та в РФ лучше
*Юля*Искусственный Интеллект (243475) 3 недели назад
Неудачникам везде плохо.
Хатуль Мадан Оракул (68744) 3 недели назад
Билет на самолет около 50000р стоит.
А там уже квартиру купишь или снимешь дом, машину, бытовую технику.
У тебя есть деньги и ВНЖ в Германии?
Antonio Оракул (59148) 3 недели назад
Переезд в Германию может обойтись большую кругленькую сумму...Поезд в Челябинск, самолет в Берлин Бранденбург..Билет от $64 до $166..Проживание там во время оформления докуметов, примерно тысяч 50 р. если экономить..еще придется платить за поездки в Москву, в посольство..Еще деньги уйдут на кучу распечаток, оформлений документов, загран паспорта если у Вас его нет и т.д..Так-же, если Вы не знаете немецкий, то Вам нужны деньги на переводы документов..И не важно, переезжаете вы, чтобы учиться, работать или выйти замуж, какую-никакую подушку безопасности размером в пару тысяч евро нужно иметь обязательно. Это не говоря уже о том, что на момент подачи заявления на национальную визу на вашем счету должно лежать 8 (восемь!) тысяч евро...
Аноним Анонимыч Мастер (1806) 3 недели назад
Даже если продашь всё своё имущество в Златоусте, то всё равно не хватит. Вроде как ещё переселенцам платят пособия 567 евро/месяц и предоставляют курсы немецкого языка
SERWER Просветленный (27461) 3 недели назад
Немцы уезжают из Германии , а нашему брату там делать нечего и подавно -фашисты, ЛГБТ и прочая нечисть