Какое классическое произведение русской литературы вам не зашло?
Я спрашиваю тех кто интересуется литературой в принципе, так и тех кто просто знают их ещё из школы.
Мне лично не зашёл "Евгений Онегин" посто не зашёл особенно любовная линия и дуэлем в конце. Толи я что-то не понял, толи персонажи не зашли вообще.
"Евгений Онегин", "Гроза", "Бесприданница", "Мертвые души" (что за надувательство).
Эпопея "Война и мир" была моей личной четырёхмесячной пыткой.
А ещё "Людочка" Астафьева. Я до сих пор не понимаю, как ЭТО попало в список школьной литературы...
Муму ваще капец. Диз просто сразу. Как вообще можно было поставить это в школьную программу.
Вся классика. Может она и не плоха, но нам ее навязывали в школе, так что...
все что написал Тургенев. я просто терпеть не могла его нудность , жестокость в его рассказах. не то, чтоб он писал неправду, но он выбирал самые гадостные случаи! вроде муму!