Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите с заданием по Обломову

Заполни пропуски в тексте об оценке романа И. А. Гончарова «Обломов» в критических статьях, заменяя буквы в скобках словами из списка.

Обломов, главный герой одноимённого (А) И. А. Гончарова, — противоречивая натура, которая отражает всю сложность русского национального (Б). Эта неоднозначность во многом обусловила (В), представленную разными точками зрения. Так, Н. А. Добролюбов рассматривает Обломова с позиций революционной (Г) и обличает (Д) как порок, в то время как А. В. Дружинин оценивает героя с положительной стороны, помечая его доброту и «золотое сердце».

СПИСОК СЛОВ:

1) критика,

2) «обломовщина»,

3) характер,

4) демократия,

5) роман.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
7мес

Пропуски в тексте:

А) «Обломов» — роман. 45
Б) Обломов отражает сложность русского национального характера.
В) Эта неоднозначность во многом обусловила критическую оценку романа, представленную разными точками зрения. 4
Г) Н. А. Добролюбов рассматривает Обломова с позиций социально-демократической критики и объясняет безволие героя помещичьим воспитанием и средой, которая подавляла всякий намёк на резвость.
Д) «обломовщина» — порок, который обличает Н. А. Добролюбов.

Таким образом, правильный вариант: «Обломов, главный герой одноимённого романа И. А. Гончарова, — противоречивая натура, которая отражает всю сложность русского национального характера. Эта неоднозначность во многом обусловила критическую оценку романа, представленную разными точками зрения. Так, Н. А. Добролюбов рассматривает Обломова с позиций социально-демократической критики и обличает „обломовщину“ как порок, в то время как А. В. Дружинин оценивает героя с положительной стороны, помечая его доброту и „золотое сердце“».

Аватар пользователя
Мудрец
7мес
  • (А) романа: Здесь очевидно требуется слово, обозначающее жанр произведения.

  • (Б) характера: Речь идёт о национальном характере русского человека.

  • (В) критику: Разные точки зрения критиков на образ Обломова обусловили разнообразную критику.

  • (Г) демократии: Добролюбов был представителем революционно-демократической критики.

  • (Д) «обломовщину»: Именно это качество, по мнению Добролюбова, было главным пороком Обломова.

Аватар пользователя
Просветленный
7мес

Вот облом, не могу помочь