Почему многие люди очень нетрезво, мягко говоря, смотрят на такую вещь, как рождение детей?
Ну то есть вот для них это как бы не будущий человек, а типа котёнка на корм есть, и то самый дешёвенький, да по акции, и ладно, главное, что потискать хочется, а на его судьбу, в общем-то, всё равно, он ещё и этому пусть радуется, но дело даже не в этом, они как будто рационализацией занимаются, ну вон, например, рожают кое-как и без денег, лишь бы было, и приговаривают назло недоброжелателям (как бы), мол, не всем быть богатыми (при этом забывая, что и не всем быть бедными), и, родив, закармливают подрастающего будущего взрослого заведомо неосуществимыми мечтами, которые путают с целями и считают их таковыми, а себя — обманутыми и завышенными ожиданиями и неверным целеполаганием, другими словами, надеются, что из вот этого вот получится мультимиллионер, ну или нефтяник, не меньше, да ещё и им медку на старости лет будет подливать, хотя по идее окей, захотели родить в бедности, так будьте ИЗНАЧАЛЬНО готовы, что ваша дитачка планку выше директора Магнита (и то вряд ли) в вашем ПГТ не возьмёт, если ему по ходу жизни не повезёт или ему не поможет кто-то со стороны (что вряд ли), из тех кто уже свободен и чьи родители оказались посмышлёнее, вы же не идёте в магазин закупаться на пять тысяч рупий, заведомо не беря с собой кошелёк, надеясь, что над вами сжалятся и просто так дадут поесть, ну вот и тут та же логика, ну в общем, замечали такое или нет и что думаете по этому поводу?
если бы рожали только богатые,которых на земле 0.000001%, человечество вымерло бы давно)))
Счастье не деньгах и не в достатке, хотя и оно важно
Конечно замечали. А ещё замечали зацикленность на материально-финансовом благополучии. Большинство людей в принципе не думают ни о чём, живут инстинктами и социальными шаблонами.
Замечали. Так это же всегда и всюду так.И не только в теме рождения детей.
Ну всегда хочется, чтобы ребёнок был лучше родителей. А если ребёнок учиться, то может стать архитектором и разбагатеть. А не директором Магнита.