Как грамотно утилизировать ведро акриловой краски?

Харумамбура Профи (892), открыт 3 недели назад
Литра 3 краски
8 ответов
Alpha8041 Оракул (56605) 3 недели назад
В унитаз, ну или на улицу куда нить вылей.
Колонист Просветленный (22265) 3 недели назад
Оставь возле помойки, либо заберут либо пусть другие думают что с ней делать
Вова Лапушкин Ученик (164) 3 недели назад
сдать в магазин, они часто принимают
no neim Оракул (59193) 3 недели назад
отдай или просто поставь в контейнер. акриловая краска на водной основе и никаких особых способов утилизации не требует
Александр Орешко Оракул (75338) 3 недели назад
Если в хорошем состоянии - отдать или продать за копейку, или выставить к помойке, авось кому пригодится. Я бы взял, если хорошая. Она может лет 5 храниться для какого-нибудь не ответственного места, если не пересохнет и не перемёрзнет.
Правда, если колерованая или разбавленная - может протухнуть.
А так, там вроде должно быть написано на этикетке про утилизацию остатков с бытовым мусором. Можно внутрь песка насыпать или тряпок старых, хорошо закрыть, чтобы краска впиталась и в мусоровозе не разлилась.