Лучше быть скверным, но честным, чем добрым, но лгуном?

Артем конюхов Ученик (94), на голосовании 19 часов назад
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (164377) 1 месяц назад
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (179850) 1 месяц назад
От некоторых "честных" зла больше, чем от лгунов - правда-то у каждого своя, несогласованная с правдой других.
Иуда Живорыбкин Просветленный (45427) 1 месяц назад
Лучше быть скверным, но честным, как фюрер, чем добрым и лгуном, как... а не знаю таких. Либо добрые, либо глживые. Конечно лучше, как фюрер!
Igorrock11 Просветленный (30870) 1 месяц назад
Если добрый, то даже если приврет то, не во вред, иначе какой он добрый? А скверный, но честный, это тот, что гадости про людей думает и в лицо им их говорит? Ну, не знаю, вы сами с каким человеком бы предпочли иметь дело?
Дмитрий Ермаков Мыслитель (8744) 1 месяц назад
Так вы уже живёте в мире таких людей. Вам что больше нравится? Наверное, то, что выгодно?