Почему падший с небес стал противостоянием Бога? Хотя, господь его не уничтожил. Ведь, он его сотворение.

имя фамилия Оракул (74663), открыт 4 часа назад
14 ответов
б0г1нЯ_)))) Мастер (1297) 4 часа назад
класно песня мне нрав
Аля Пиво Профи (597) 4 часа назад
Если нюхать такой же эффект будет
имя фамилияОракул (74663) 4 часа назад
Я по ЛСД-25, но скоро завяжу.
Neon. Мастер (1080) имя фамилия, когда голоса будут или уже были?
Д-р Мерлин Оракул (88972) 4 часа назад
Работа у него такая
https://ok.ru/video/3375106073
имя фамилияОракул (74663) 4 часа назад
Смотрел, когда в первом желании он предпочёл остаться богатым и неуязвимым. И Дьвол слелал его наркобароном. Это первый его сон https://youtu.be/9J1xAHkahBU
Д-р Мерлин Оракул (88972) имя фамилия, да-да-да. Потом слюнявым романтиком, брутальным, но тупым баскетболистом с мелким хозяйством, модным писателем-геем и т.п.
יהודי ✡ Мастер (2008) 4 часа назад
Чтобы люди делали выборы в жизни.
Феникс Гуру (3610) 3 часа назад
Вопрос о том, почему падший ангел стал противостоять Богу, затрагивает глубокие теологические и философские темы, которые обсуждаются в различных религиозных традициях. Рассмотрим несколько ключевых аспектов.

1. Свободная воля
Одной из основных причин падения ангелов, в частности Люцифера (который стал известен как Сатана), является концепция свободы воли. Согласно христианскому учению, Бог создал ангелов с возможностью выбора, чтобы они могли служить Ему по своему желанию, а не по принуждению. Люцифер, обладая этой свободой, возгордился и восстал против Бога, решив, что он сам может занять место, предназначенное для Бога.

2. Гордыня и бунт
Гордыня считается одной из главных причин падения Люцифера. В Книге пророка Исаии 14:12–15 описывается, как Люцифер желал подняться на высоты, чтобы стать равным Богу. Это стремление к превосходству привело к его падению. Таким образом, восстание против Бога стало результатом его желания власти и славы.

3. План Божий
С точки зрения теологии, даже несмотря на падение Сатаны, его существование не было случайным. Многие верят, что все события в мире подчинены Божьему замыслу. В этом контексте противостояние Сатаны Богу и человечеству можно рассматривать как испытание, которое способствует духовному росту и выбору между добром и злом.

4. Отсутствие мгновенного уничтожения
Несмотря на то, что Сатана и его ангелы были изгнаны с Небес, Бог не уничтожил их сразу. Это может быть связано с тем, что окончательная судьба Сатаны и его последователей будет определена в будущем, во время Страшного суда. Таким образом, их существование сейчас служит испытанием веры и силы духа людей.

Заключение
Таким образом, падший ангел стал противостоять Богу из-за своей свободной воли, гордыни и стремления к власти. Его противостояние Богу имеет смысл в рамках более широкого божественного плана, который включает испытания и выбор между добром и злом. Это противостояние даёт человечеству возможность духовно расти и делать осознанный выбор.
Лида Горлова Профи (670) 3 часа назад
Теология-это самая коварная,придуманная властью и попами наука. Не было никаких падших и воставших. Неужели ИИ не доказал ещё, что это легенды прошлых веков?!
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (122970) 3 часа назад
В мире должно быть РАВНОВЕСИЕ. Оппозиция всегда нужна. Иначе игра в одни ворота:-) Плюс и минус. Свет и тьма. Добро и зло.
Мудро сделано.
Хором Поет Просветленный (27022) 2 часа назад
Без конфликта нет никакого развития. Без противоречий вообще неинтересно. Ну и так далее.
Zетник Мастер (1072) 2 часа назад
он попуск просто и всё
Андрей Рогачёв Знаток (324) 1 час назад
знаю твою историю девушка . из уродины в красавицы . косметика помогла
Александр manxant Ученик (17) 33 минуты назад
Бог мог бы уничтожать всякое Свое творение, которое восстанет против Него, но Он решил так не делать. Он создал мир, в котором существует подлинная свобода и подлинный выбор. А это значит, что некоторые ангелы и люди совершат неправильный выбор — и у них будет возможность это сделать
ProLogicMind Мудрец (13245) 14 минут назад
Всему всегда была, есть и будет альтернатива. То, чему нет альтернативы - существовать не может, ни в физическом, ни в духовном смысле. Этот закон мироздания никем не создавался и был вечен.