Задача по экономике

Анна Кохан Ученик (102), открыт 4 часа назад
5.Имеются данные о производстве продукции и выполненных работах на металлургиче- ском заводе за август:
–выплавлено чугуна на 6000 тыс. руб., стали – на 9000 тыс. руб. и проката – на 12000 тыс. руб., из этого количества переработано внутри предприятия: чугуна – на 4500 тыс. руб., стали – на 8000 тыс. руб.;
–реализовано за пределы предприятия: чугуна – на 700 тыс. руб., стали – на 400 тыс. руб., проката – на 10000 тыс. руб.;
–заводская электростанция выработала электроэнергии на 50 тыс. руб., из этого количества потреблено на промышленно-производственные нужды завода на 40 тыс. руб., отпущено своему заводскому клубу на 1,2 тыс. руб. и другому предприятию – на 8,8 тыс. руб.;
–ремонтно-механический цех выполнил работ на 98 тыс. руб., в том числе: капитальный ремонт оборудования своего завода – 60 тыс. руб., текущий ремонт своего оборудования – 20 тыс. руб., промышленные работы по заказам со стороны – 10 тыс. руб., ремонт зданий заводских цехов – 8 тыс. руб.
Отпущенная на сторону продукция и работы оплачены. Кроме того, поступила оплата за продукцию, отгруженную в июле, в сумме 200 тыс. руб.
План реализации продукции, установленный на август, составил 10000 тыс. руб.
Для анализа результатов хозяйственной деятельности предприятия определите валовой оборот, валовую, товарную и реализованную продукцию, а также процент выполнения планового задания по реализации продукции на август.
0 ответов