Как правильно выбрать колледж и профессию

Мысли догоняли, но я был быстрее Знаток (474), открыт 3 часа назад
Здравствуйте, друзья!

Я не могу решить, куда поступать после девятого класса. Я не считаю себя глупым, у меня хорошие оценки и я умею договариваться. Сначала я хотел выбрать биологию и информатику, но не смог найти колледжи, где есть эти специальности в моём городе. Поэтому вместо биологии я выбрал обществознание. Теперь я не знаю, куда идти. Эти предметы очень популярны, и конкуренция будет огромной.

Объясните мне, пожалуйста, по каким критериям выбирают колледж?
4 ответа
Анастасия Игоревна Профи (964) 3 часа назад
Какой ближе к дому, тот и выбирают
пау чики пау пау Гуру (3296) 3 часа назад
в колледжи вроде как берут по среднему баллу аттестата
Мысли догоняли, но я был быстрееЗнаток (474) 3 часа назад
То есть надо четверть без плохих оценок окончить? У меня в первой четверти вышло 50-60% пятерок.
пау чики пау пау Гуру (3296) Мысли догоняли, но я был быстрее, желательно без них, они тебе испортят средний балл, он вычисляется через итоговые оценки которые в свою очередь выходят через четвертные
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (420494) 3 часа назад
В колледж принимают по среднему баллу аттестата. Где вас угораздило найти специальности, на которые требуются определенные ОГЭ?
Выбирать надо по своим способностям и интересам.
Мысли догоняли, но я был быстрееЗнаток (474) 3 часа назад
Во первых, спасибо за ответ! Во вторых, мне всегда говорили родители и учителя выбирать какой то колледж по специальности, про балл аттестата тоже говорили, не могли бы вы поподробнее объяснить? Спасибо
danbond85 Мыслитель (7672) 2 часа назад
Что нравится, туда и иди.