Готовят ли в швеции ржаные бездрожжевые лепешки с картошкой и кашей?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (118454), открыт 8 часов назад
5 ответов
Vitaly Мудрец (14668) 8 часов назад
Это калитки- финно-угорские пироги.
А шведы - балтийско германская раса.
У них свои пироги
Alex SwanПросветленный (29999) 6 часов назад
это шаньги
Vitaly Мудрец (14668) Alex Swan, шаньги у тебя вместо бубенцов. Не мужик
anaida Искусственный Интеллект (265633) 7 часов назад
да
калитки - - из кухни северных народов
Алекс Берег Просветленный (49236) 6 часов назад
Не уверен. Был в Швеции несколько раз, таких не встречал
Светлана Минина Просветленный (45009) 4 часа назад
Калитки.Готовят Бывала.Покупала.Ела...Но с картофелем не видела.Пшенка
SASS Мыслитель (9462) 3 часа назад
Готовят аналогично "калиткам" и "кокоркам"-на северо-западе России.Один источник вдохновения -остатки финских племен-их еда.