Насколько плохо и ужасно, если инфантильный молодой человек не хочет меняться в лучшую сторону?см

Амрита Амрита Ученик (109), открыт 3 часа назад
Такая ситуация, что молодой человек вырос тепличным, ранимым и плохо приспособленным к жизни.
Ему 26 лет и по факту он никогда не сталкивался с серьезными потрясениями, испытаниями в течение своей жизни. Он всегда жил в холе и неге.
Он не служил в армии и не годен в армию, никогда не работал в коллективе/бригаде дольше 2 месяцев.
В горячую точку на 3 буквы ему посчастливилось не попасть в позапрошлом году.

Он живёт с родителями и младшей сестрой как у Христа за пазухой.
Ему психологически неприятно с ними жить, потому что они шумные и общительные, порой даже скандалят, но он боится съезжать и что-то менять в жизни. В его понимании для переезда от семьи нужно найти хорошую работу и начать хорошо зарабатывать. Он не готов и не хочет напрягаться. Он проводит время в торговых центрах в выходные и в свободное время лишь бы не находиться дома с родней.
В свои годы он продолжает работать пешим курьером, потому что это очень комфортная для него и график свободный. Парень сам берет 5/2.
Он даже непривычен к оскорблениям и крикам на работе- на его работе они случались и случаются крайне редко.
Руководство, как правило, очень деликатное.
В прошлом году на парня пару раз наорал матом один из кладовщиков за то, что он немного затупил и другой кладовщик тоже ругался несколько раз по не очень весомым поводам.
Парню хватило этого, чтобы он заработал мини-ПТСР на долгие месяцы. У него было тревожное состояние при поездках на рабочий склад. Ужасно ли быть таким ранимым?
Ведь кто-то годами выдерживает регулярную ругань начальства.
Даже имея высшее образование продолжает работать курьером.

В целом этот человек не привык много трудиться, самосовершенствоваться по жизни. Он привык плыть по течению и стагнировать в своей зоне комфрта. Такой гедонист.
Он плохо переносит житейские тяготы и трудности.
Его желание ограждать себя от стрессов и трудностей носит маниакальный характер.

Что можно сказать о ситуации в целом?
Всё ли плохо и печально?

Стоит ли парню быть готовым к тому, что когда-нибудь жизнь его утрамбует как следует, что придется экстерном взрослеть или умирать?
19 ответов
Галина Филянова Искусственный Интеллект (175292) 3 часа назад
Человек сам приспособится. У любого живого существа есть приспособительные механизмы, иначе оно бы не выжило.
j Искусственный Интеллект (135665) 3 часа назад
Если ему будет плохо, то он и будет искать, как эту проблему решить

А если он доволен всем, то чья же это проблема?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (122301) 3 часа назад
Что бы стать еще лучше в принятии жизни какой она есть, осталось ему пойти в монастырь. Желательно очень дальний. Этого хочешь?
имя фамилия Оракул (74753) 2 часа назад
Запомни, инфанты никогда не взрослеют.
Marina Goossens Оракул (57518) 2 часа назад
Да, он дождётся подзатыльника от жизни
Практик Рэйки | Целитель Мыслитель (5895) 2 часа назад
Простите, ну а вы кем ему приходитесь? Или вопрос чисто для интереса задаёте?
Если просто интересно: он сам решит, когда и что делать, потому что только он ответственен за свою жизнь. И если кто его соберётся менять против его воли, то столкнётся с сопротивлением скорее всего. Пока не созрел и сам не принял решение, ничего не изменится
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (118435) 2 часа назад
У тебя, кстати стало намного больше самоанализа. Может, к психологу обратиться? Имеется в виду для улучшения адаптации в обществе. Правда не уверена, есть ли бесплатный для взрослых. Поищи.
У тебя еще родные тебя всего закомплексовали, не могут деликатно к тебе относиться.
А сам не читаешь литературу, не смотришь ролики по психологии?
^=.=^Профи (656) 2 часа назад
Может это аутист?
Бомжара Нерусский Мыслитель (8789) 2 часа назад
Главное, что б нашёл жену, которая ментально заменит ему маму. С такой и до пенсии можно ребёнком жить.
Артем Просветленный (34565) 2 часа назад
У него есть все , для того чтобы стать успешными стримером.
Денис Гуру (3579) 2 часа назад
Ну а бывают люди, которые постоянно ищут и находят себе проблемы и ещё другим (например своим родственнкам) их создают.
У каждого свой путь.
Лионель Порфирио Мыслитель (7900) 2 часа назад
Пусть идёт к психиатру, чтобы ему сделали инвалидность и платили пенсию, если у него такая слабая психика
Незнакомка *** Мастер (1529) 2 часа назад
Будет сложно в жизни. Но! Если всё же он сам решит её изменить, возможно, что всё наладится. Пусть он не будет таким прям уж мужиком, но и тепличным перестанет быть. Я верю в него.
Андрей Искусственный Интеллект (153004) 2 часа назад
За порогом дма его ждёт масса неприятных открытий и сильных потрясений. Хорошо если после встречи с действительностью, он не побежит вешаться или топиться...
Валентин Мурханов Ученик (12) 2 часа назад
Мне 41 . Я уже не тепличный а высохший, пожелтевший
ᅠᅠ Просветленный (20619) 2 часа назад
Судя по тексту, парень хорошо устроился в жизни, но так надоел младшей сестре и ее отцу, что скоро они его сами начнут трамбовать, чтобы он с'ехал и жил самостоятельно
Ольга Рамшина Оракул (55319) 2 часа назад
Я такая же, не приемлю чтобы мной кто то командовал и что то мне указывал, хоть начальник хоть кто. И к психиатру я ходила, он мне ни чем не помог, правда материальную помощь предложил.
Лионель ПорфириоМыслитель (7900) 2 часа назад
К психиатру и ходят за пенсией, кто то может за таблетками, но точно не за всякими советами, внушениями, задушевными беседами и психологической обработкой сознания, чтобы от этого просветиться и начать жить как все
LETO Мудрец (10870) 1 час назад
А вот история ещё одного парня:

Этому парню 21 год. Но за 21 год этот парень повидал много всякой ереси и оскорблений, так ничего значимого и не добившись. Его травили в школе, а он не мог дать сдачи. Банально, да? Один человек, так вообще этого парня ну просто задолбал, парень пытался дать ему сдачи, но у него ничего не получалось. И вместо того, чтоб рассказать о травле родителям, или же школьному руководству, этот не особо умный человек, терпел. Учился с 5 класса он плохо, на тройки и двойки. Еле-как сдал ОГЭ. После он начал учиться на программиста, на платной основе, но у него ничего не вышло и он ушёл, оттуда проучившись меньше года. В 16 лет увлекся оккультизмом, эзотерикой всякой и прочей хернёй, что ещё больше добило психику данного персонажа. В 17 лет, он бы покончил с собой, НО он увлекся православием. И всё стало налаживаться. Чтение писания, святых отцов, парень стал искать смысл жизни. И нашел его. После он боялся идти в армию, и чтобы не идти туда, он лёг в психушку на 2 месяца в 18 лет. Да и вообще этот парень лежал там около 4 раз, уже, к сожалению...
И вот сейчас: парень НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, потому что у него нет сил на работу. Лень матушка, разраслась. Парень унылый и слабый. Но старается по меньшей мере поститься и помогает родителям по дому.

Этот парень - я. А какой вывод вот ты пишешь что ты инфантильный да? Но ты по крайней мере в отличии от меня РАБОТАЕШЬ и выполняешь хоть что-то полезное для этого мира. Моя же работа? Это почистить снег, помочь отцу, матери. Но это ведь даже не работа... И у меня скоро будет пенсия по психиатрии в размере 10 тыс. рублей. Но ты зарабатываешь больше меня...
Короче, если в кратце ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ОТ СЕБЯ, И ЕСЛИ ТЫ СТРЕМИШЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ А НЕ В ХУДШУЮ ТО, У ТЕБЯ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ. Радуйся, что хоть силы на работу есть. Помни, что главное это НЕ притворяться. Быть самим собой и всё. Говорить правду людям. Ты не такой уж и ущербный в сравнении со мной...
Удачи.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (111683) 15 минут назад
это тот, что курьером работает?
и от лица своей матери вопросы про себя задаёт?
извини, мне лень всё читать...
в чём собственно твой вопрос?
в нежелании взрослеть?