Добрый день. Помогите,пожалуйста провести классификацию себестоимости по элементам и статьям затрат.Заранее спасибо

1. Провести классификацию себестоимости по элементам и статьям затрат.
2. Составить отчетную калькуляцию по изделию А.
3. Определить вероятную продажную цену изделия А.

Исходные данные
В отчетном месяце в организации были следующие хозяйственные ситуации:

1. Приобретено и оплачено материалов на общую сумму 1700 тыс. руб. НДС по ставке. Расходы по доставке составили 240 тыс. руб. НДС по ставке. Транспортно-заготовительные расходы учитываются на отдельном счете.

2. Начислена заработная плата
-рабочим основного производства – 700 тыс. руб.
-рабочим по монтажу оборудования – 250 тыс. руб.
-управленческому персоналу – 1300 тыс. руб.

3. Начислена амортизация
-производственного оборудования – 130 тыс. руб.
-оргтехнику – 150 тыс. руб.
-автомобиль директора – 50 тыс. руб.
- технику по монтажу оборудования – 40 тыс. руб.

4. Списана стоимость материалов:
-на основное производство- 600 тыс. руб.
-на монтажные работы - 100 тыс. руб.
-на управленческие расходы – 300 тыс. руб.

Примечание:

1.По учетной политике управленческие расходы ежемесячно списываются на основное производство.
2. Транспортно-заготовительные расходы списываются по среднему проценту.
3. Предприятие в отчетном месяце выпустило один вид продукции А в количестве 1500 шт.
4. Незавершенное производство составило 15%.
5. Норма прибыли, утвержденная предприятием, составила 95%.

Заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

начальству своему скинь это