1. Жидкая гидроизоляция. Это состав на основе полимеров, который наносится кистью или валиком на подготовленную поверхность. Он образует эластичный водонепроницаемый слой. Популярные варианты — это два компонента (например, на основе полиуретана) или однокомпонентные составы.
2. Проникающая гидроизоляция -
https://www.skgsk.ru/product-category/каталог 3. Обмазочная гидроизоляция: Церезит, Глимс.
4.Гидроизоляционные ленты. Специальные ленты используются для герметизации стыков и мест примыкания, где может произойти протечка воды.
При выборе гидроизоляции важно учитывать следующие моменты:
- Поверхность должна быть тщательно подготовлена: очищена от пыли, грязи и жировых пятен.
- Основание должно быть ровным и прочным. Если есть трещины, их нужно заделать.
- Не забывайте про технологии нанесения — соблюдайте рекомендованную толщину слоя и время высыхания.