Может ли болеть горло при ломке голоса

Всем добрый. Мне 14 лет, парень, уже 4 дня болит горло, голос какой-то очень низкий, "выше" не могу разговаривать, полоскаю горло, пью сиропы, таблетки, спреи, ничего не помогает... Так ещё и ночью часа полтора не могу уснуть: кашляну пару раз, пролежу пару минут, опять кашляну...
Или это очень сильное воспаление, или ломка, до сих пор понять не могу.
Прежде, когда болело горло, такого не было, да и горло с каждым днём всё лучше было

Дата
Популярность
5 месяцев назад

Ты заболел и горло у тебя болит, при ломке голоса оно обычно не болит, но боль в горле провоцирует как таковую ломку в голосе.

5 месяцев назад

это ОРЗ
а ломка голоса происходит не заметно

5 месяцев назад

Дойди до лор врача. Обследования пройди

5 месяцев назад

При ломке обычно не болит

5 месяцев назад

Впринципе такое возможно, но я бы не рисковал и сходил бы и проверился.