Полипропиленовая труба и фитинги

Максим Мизерницкий Ученик (116), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. На сколько критично если полипропиленовая труба входит в муфту на 0.5-0.6 см? Будет держать или нет? Может кто-то поделиться личным опытом в данном вопросе.
9 ответов
Роман Швед Просветленный (44861) 3 недели назад
А что,сил не было дожать фитинг?
П-18 Искусственный Интеллект (145333) 3 недели назад
Недолго - будет. Нормально держаться не будет.
Стас Шабанов Оракул (73007) 3 недели назад
В практике такого не было, но гидроудар может не выдержать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118902) 3 недели назад
Ты каким местом думал и работал? Вырезай участок и сваривай по новому . НО если у тебя этот косячный участок на улице находится ( летний водопровод) -- тогда сгодится. Ты и не знаешь, что все стыки перед сваркой спиртом протирать надо. Даже салфетки есть, но они сцука дорогие, дешевле водкой или ацетоном.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 3 недели назад
Смотря какое давление. Если там самотёком вода из ёмкости в грядки течёт,то держать будет. Если городской водопровод,4-6 кг давление,то скорей всего сорвёт.
Алексей Алексей Просветленный (43775) 3 недели назад
Если стеклоармированная- хоть вешайся на ней, стеклонамотку из пайки уже не вырвать.
Для ПП критично нахождение на морозе, свойства пластика резко меняются, трещина может быть в любом месте напряжения.

Помню, раз сбросил с держателей случайно биметалическую батарею, на подаче, горячую , ПП оборвало по уровню подрезки алюминиевого армирования, где было срезано зачисткой.
Со стеклоармированной трубой такой фигни не было ни разу