Если мозг не различает виртуальное от реального,то зачем жить в реальном мире?

Tmaaticho Мудрец (12531), на голосовании 9 часов назад
Голосование за лучший ответ
кич яч Гуру (3694) 1 месяц назад
Живущих в реальном мире единицы - за всю историю цивилизации. Обычные люди живут в илюзиях и мифах.
Лена ✿✿✿ Оракул (77137) 1 месяц назад
Не весь мозг, а только некоторые его части. ) Восприятие всё ровно не то.
Amanda L Мыслитель (7383) 1 месяц назад
Тело различает и душа .. И хотят дышать настоящим воздухом, чувствовать живую природу, слышать биение человеческого сердца.. и голос.
Caelus ⠀ Мастер (1579) 1 месяц назад
Мозг это машина, обрабатывающая сигналы. Источник сигналов не важен, хоть из реального мира, хоть из телевизора.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833841) 1 месяц назад
Ну хотя бы, чтобы этот мозг обеспечивать питанием. Иначе он просто загнется.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (8925) 1 месяц назад
Родители скоро состарятся и помрут. Придется самому заботиться о себе. Или искать помощи в дурдоме.
qubo Оракул (85914) 1 месяц назад
Для того чтобы различить, ваш ум( хотите -мозг) сначала должен подумать, что есть что. В процессе мышления будут возникать формулировки, где слова будут иметь своё значение. Так для начала вы РАЗЛИЧАТЬ и начнёте.

Если наблюдаете разные по смыслу слова, то уже - различаете.)

Да, возможно, что дальше будет сложнее, но невозможного в искусстве различения - нет)

Ваш вопрос в такой форме говорит о том, что вы в состоянии самообмана.
Уверили себя в том, что невозможно сделать то, что уже умеете делать хоть чуть чуть)
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130299) 1 месяц назад
Илюзия на то и илюзия, что имеет свойство заканчиваться. К тому же, если тебе известно, что илюзия лишь илюзия, то это не способствует погружению...

Да и мы же не в мире фильма Виртуальная Революция, чтобы иметь возможность уйти в илюзию насовсем.