Раздел имущества в случае смерти не владельца квартиры, но родственник.

Максим Архипов Ученик (91), открыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста,
Владелец квартиры Мать.
Сын проживает с женой
Они обновили ремонт в квартире, в случае смерти сына жена имеет право на квартиру?
8 ответов
Тега Искусственный Интеллект (127759) 3 недели назад
Владелец квартиры Мать.*
Ты её тоже грохнешь?
Максим АрхиповУченик (91) 3 недели назад
сын очень сильно болен, некого грохать и такого не может быть. Обычный вопрос спросил.
Тега Искусственный Интеллект (127759) Максим Архипов, Ты что тупишь то? Владелец если мать, то причём тут жена?
Ольга Искусственный Интеллект (418592) 3 недели назад
нет, конечно. она живет в квартире свекрови, пока та разрешает. а, после смерти сына свекровь невестку бывшую выставит. никаких прав у невестки на чужую квартиру нет
спасибо большое
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292129) 3 недели назад
Если он не собственник квартиры, то разделу подлежит только его личное имущество, сиречь барахло. Наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети. Они и будут делить.
175461 Просветленный (23316) 3 недели назад
Нет, для того, чтобы наследство перешло к жене должно быть завещание в её пользу.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272561) 3 недели назад
в случае смерти сына его б.жена (вдова) прекращает быть родственником собственника квартиры (матери). даже если прописана - может вылететь по п 4 ст 31 ЖК.
мать жива. наследования по праву представления не было.
прав собственности у вдовы - 0
Геннадий Нигметзянов Ученик (105) 3 недели назад
В случае смерти сына, права его жены на квартиру будут зависеть от ряда обстоятельств, таких как наличие завещания или брачного договора. Если квартира принадлежит матери, то, как правило, наследство не переходит автоматически к жене сына. Однако возможны нюансы, особенно если они совместно вносили средства в ремонт. В этом вопросе без помощи хорошего юриста по семейному праву не обойтись , чтобы грамотно разобраться в всех аспектах и защитить права всех заинтересованных сторон.
Генрих КованныйУченик (107) 3 недели назад
Геннадий Скажите а сколько будет стоить консультация хорошего юриста?