На какой бесплатной cms лучше создать одностраничный сайт визитку?

Саша Маэстро Ученик (94), открыт 3 недели назад
Ранее пользовался dle. Почему хочу сменить CMS:
1. Важно быстродействие: ищу легкую и быструю CMS
2. Важно, чтобы поисковики хорошо индексировали
6 ответов
AaacoB Aaac Мудрец (14144) 3 недели назад
"cms... одностраничный (Ранее пользовался dle)"... дал ты, дружог, газу! иди на тильду, - не ипимацки! если ты чем и пользовался, то вряд ли сложнее ложки-тарелки и туалетной бумаги...
Андрей Высший разум (460590) 3 недели назад
Индексирование поисковиками НИКАК не зависит от используемой CMS. И от смены CMS индексирование не поменяется. Если у тебя плохо с индексированием, то менять надо не CMS.

Зачем для одностраничной визитки быстродействие самой CMS? У тебя виртуальный хостинг, не позволяющий настроить кэширование статического контента средствами Nginx? Так на виртуальном хостинге что ни ставь, всё тормозить будет.

P.S. Не нравится dle - переходи на wp. Там есть плагины и для SEO, и для ускорения отдачи контента.
AaacoB AaacМудрец (14144) 3 недели назад
про "Индексирование поисковиками НИКАК не зависит от используемой CMS" - спс - посмеялись, кто в теме... прогеришь ты знатно, слов нет, а вот в те сферы, в которых ты ни бум-бум, тебе лучше не лезть... или молчать в лучшем случае...
ты или 1й, или 3й абзац хотя бы стери в своем ответе, чтобы не позориться....
Адмиральский Кетчуп Гуру (2909) 3 недели назад
Для одностраничников CMS излишня. Достаточен конструктор.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263669) 3 недели назад
Для визитки достаточно монолитного документа без CMS и неповоротливой БД, работать будет максимально быстро. Уж лучше озаботиться кэшем региональной доставки контента CDN..
Антон Майоров Руководитель 3 недели назад
Joomla подходит для всех типов сайтов. С помощью какого-нибудь отдельного компонента конструктора страниц, такого как SP Page Builder, можно без кодирования создать хороший лендинг. Индексирование — это просто попадание в индексную базу поисковой системы, а для хорошего ранжирования надо будет привести страницу в соответствие с требованиями поисковиков.