Сколько стоит звукоизоляция в квартире?
Квартира ещё не сдана, поэтому не знаю как сильно будет слышно соседей. Нужно ли делать звукоизоляцию на потолке, полу и стенах и сколько это будет стоить
На полу шуманет постелить не проблема - вполне бюджетно (плюс гидроизоляция), советую. А про остальное так. Лучшая шумоизоляция потолка - это заставить соседей постелить тот же шуманет) Шумка потолка дорогая, а если сделать, то надеяться на то, что тебя не зальют. Стены тоже недешевое удовольствие. Не меньше 100к за стенку (материалы + работы), хотя все зависит от метров, конечно. Позвоните менеджеру какой-нибудь компании типа техносонуса и прикиньте вместе
Я бы советовал походить к соседям, потестить шумоизоляцию. Даже в некоторых хрущевках все не так плохо) Если все плохо, то делать. И то нужно смотреть по бюджету - если делать бюджетно, то о шумоизоляции речи не идет. Решается обшиванием канализации в машинную шумку и нормальными дверьми в подъезд. Если сильно хочется потратить деньги, то зашить стену в двойной гипсокартон и просто минвату
Шумка вещь субъективная. Надо смотреть на ваш бюджет, какая квартира, сколько метров и так далее
Стоимость звукоизоляции в квартире может варьироваться в зависимости от материалов и площади. Обычно для звукоизоляции потолка, пола и стен используются специальные материалы, такие как минераловатная плита. Она отлично поглощает звук и помогает создать комфортную атмосферу. В среднем, работа с материалами может обойтись от 500 до 2000 рублей за квадратный метр. Рекомендуется заранее оценить уровень шума от соседей, чтобы понять, насколько необходима звукоизоляция.
100 денег
300 фунтов стерлингов