Оперативка для ноутбука

Tapok Sudbi Ученик (52), на голосовании 1 день назад
Я купил озу в свой ноут(ddr3 2x4) и столкнулся с проблемой что при запуске ноута он видит только одну плашку из двух хотя биос видит обе. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Илья Павлов Мыслитель (5088) 1 месяц назад
Если биос видит обе, а система нет - переустановка винды, тоже самое было с моим давнишним ноутом
Tapok SudbiУченик (52) 1 месяц назад
Так я только вчера переустановил
Илья Павлов Мыслитель (5088) Tapok Sudbi, а если установить только одну плашку, которую система не видит, запуститься?
Tapok SudbiУченик (52) 1 месяц назад
Хз не пробовал
Илья Павлов Мыслитель (5088) Tapok Sudbi, попробуй, пробуй с одной, потом с другой, потом с двумя местами поменяй, эксперементируй с комбинациями. Если с одной плашкой, которую сейчас не видит система не будет запускаться, значит дело в ней
Судебный ТапочекУченик (101) 1 месяц назад
(пишу со второго акка) неа, они одинаковые, а вот с тем что одна просто не работает пожалуй соглашусь. в любом случае спасибо за помощь
рома толмачов Мыслитель (8184) 1 месяц назад
вытащи и папробуй снова мне помагло когда я помогал брату с его древним ноутом 12 года
Tapok SudbiУченик (52) 1 месяц назад
Не помогло
рома толмачовМыслитель (8184) 1 месяц назад
если можешь настрой частоту озу в биосе вручную