Учение Будды очень сильно исказили сразу после его смерти и разделили на несколько школ. Будда давал учение как стать бодхисаттвой за одну жизнь, а его учение превратили в достижение состояния покоя. Если говорить терминами буддистов, то Будда был обычным человеком, который постиг истину через приближенных Шамбалы. И он смог достичь очень больших высот в своём развитии.
Иисус Христос бодхисаттва, воплотившийся в пустое тело.
И знания они давали одни. Просто во всех религиях есть книжники и фарисеи, которые хотят власти и денег. И они искажают исконные духовные знания.
Люди должны понять, что Бог один и мир духовный един.
"Иисус Христос бодхисаттва, воплотившийся в пустое тело. " - бред. Иисус Христос персонаж средневековой ближневосточной книжки а никакой не Бодхисаттва. "Если говорить терминами буддистов, то Будда был обычным человеком"- если говорить терминами буддистов, то Будда это Просветленное Существо удел которого выше любых богов. "который постиг истину через приближенных Шамбалы" - а это то что за хрень от ререхнутых шамбалалаешников? "Учение Будды очень сильно исказили" - быстро точно и конкретно кто когда и в чем именно "исказил"?
Судя по тому, что Иисус повиновался Отцу и желал исполнить Его волю, вместо того чтобы пассивно созерцать и сливаться с миром, он этого учения не разделял.
хаха))) а с чего вы взяли что иисус не занимался созерцанием и не сливался с миром?)))...они были оба на высшем божественном уровне развития...и источник знаний был один....истина...как у них могут быть разногласия если оба в духе находятся?
ВЫ СКАЗАЛИ - Мог бы Иисус посчитать учение будды не истинным.?,,,- конечно!,, а иначе зачем бы Господу нужно былобы приходить в этот мир, если там есть Истинное учение??,, вы так не думали??,,???
Христос за контакт людей с Богом. Будда - самопознание. Далее: уже смыкаются в некоторых вопросах: аскетика Феофана Затворника: христианское рассмотрение тела как храма: 1 Кор. 6:Ст. 19-20 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа Ин. 2:19 Он же глаголаше о церкви тела Своего. Концентрация у Затворника внимания на теле, в частности, на сердце. И Будда: не только о самокопании, но и о самосовершенствовании. НО: БУДДА О ПЕРЕРОЖДЕНИИ, БОГ ОТЕЦ И ХРИСТОС О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ (в воскресении в частности)