В вашей ситуации с заказом на Авито действительно может возникнуть много неудобств. Если Почта России требует оплату полной стоимости, а вы уже получили деньги от покупателя, стоит обратиться в службу поддержки обеих компаний. Зафиксируйте все детали и переписку. Это далеко не первый случай на Почте России, и, к сожалению, такие ситуации случаются. На будущее, чтобы избежать подобных неприятностей, стоит
пользоваться услугами более надежных транспортных компаний, которые обеспечивают лучший сервис и защиту прав продавцов.
Физически я коробку с заказом видел, не вариант что он был утерян, только не отдали в руки.
Что я могу предпринять?