Кто разбирается в компах, ответьте пж

дима негр Мастер (1914), на голосовании 22 часа назад
У меня стоят такие комплектующие в материнке
Сама материнка ( https://www.dns-shop.ru/product/56027c0307e7ed20/materinskaa-plata-msi-pro-h610m-e-ddr4/ )
Озу в одноканале 16гб: ( https://www.dns-shop.ru/product/30df4dc7989fed20/operativnaa-pamat-apacer-tex-ah4u16g32c28ytbaa-1-16-gb/ )
Кулер боксовый от i5 12400f
И вот 2 вопроса
1) лучше будет добавить такую же плашку озу, или же какие то другие?
2) будет гораздо лучше, если поменяю на данный кулер? ( https://www.dns-shop.ru/product/85ef93ed2c8eed20/kuler-dla-processora-id-cooling-se-903-xt/ )
Голосование за лучший ответ
Эдвард Унанян Мыслитель (5516) 1 месяц назад
Если с температурой все норм, кулер менять не надо, а вот двухканал это имба, лучше 2 по 8 чем 1планка на 16, так что если материнка и проц поддерживают 32 гига опры то однозначно стоит добавить
дима негрМастер (1914) 1 месяц назад
1) у меня проц грелся максимум до 70 (в киберпанке на ультрах с лучами), думаю лучше поменять, не будкт орать на весь дом, и плюс лгбт подсетка. Да и сам кулер лучше выглядит, и лучше будет
2) ну у меня поддерживает максимум 64. А ты не знвешь, где посмотреть, на какой максимальной частоте может быть озу?
Эдвард Унанян Мыслитель (5516) дима негр, на сайте производителя самой платы и процессора Покупать вторую планку стоит такую.же, с такой же частотой
рома толмачов Мыслитель (8184) 1 месяц назад
поменяйте кулер боксовый рассчитан на 65 ватт а этот проц может около 100 ватт кушать ну и озу тоже надо 2 одинаковые плашки
дима негрМастер (1914) 1 месяц назад
Оке. Насчёт озу я понимал, что лучше ещё одну взять нужно, насчёт кулеоа думал, какой выбрать
рома толмачовМыслитель (8184) 1 месяц назад
кулер любой на 4 теплотрубки
Андрей Владимирович Мудрец (11460) 1 месяц назад
  1. лучше добавить такую же
  2. ваш кулер такойже шумный будет. https://www.dns-shop.ru/product/d95020fc5b35ed20/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-300-fury-lga1700-dp-mch3-gmx300f/ вот этот берите.
дима негрМастер (1914) 1 месяц назад
Насчёт второго пункта у меня вопрос: а он лучше будет охлаждать или нет? Просто. Унего оборотф 900-1800
Андрей Владимирович Мудрец (11460) дима негр, в том то и дело, он медленнее и работать будет тише. Еще у него масса металла, больше на 100гр. Если уж собрались менять, то берите хорошую вещь, ну дороже на тысячу, но того стоит.
Андрей ВладимировичМудрец (11460) 1 месяц назад
охлаждать примерно одинаково
дима негр Мастер (1914) Андрей Владимирович, будет охлаждать так же, в сравнении с тем, что я предложил, или с блксовым кулеоом?
дима негрМастер (1914) 1 месяц назад
Просто я хочу взять новый кулер, чтобы охлаждал лучше, менее шумный, а то ночью, да и не только, орёт на всё комнату. А, ну и подсветка
Андрей Владимирович Мудрец (11460) дима негр, этот будет намного тише. Еще как правило шумит блок питания, вы скорее всего слышите его
нормальный но шуметь будет как тот что стоит. потомучто вентилятор оборотистый!
Алексей Добрый Ученик (234) 1 месяц назад
будет хорошо докупить такую же,если чистота устраивает.
кулер нужно смотреть на тепловыделение проца и брать на 50 ват больше