Голосование за лучший ответ
Лайя
2 месяца назад
Видимо, тут нужно исходить из того, любите вы человека, или нет.
Но... любить (и прощать), это ещё не значит садить себе на голову!
Начните с переговоров. И договоритесь... как вы будете жить в новой реальности, и на каких условиях. Но... если договоритесь быть вместе, то старые обиду нужно будет взаимно выкинуть... в мусорку! И больше о них не вспоминать никогда!
Kotoparadox
2 месяца назад
т.е. он виноват, но держал на вас обиду? Вы хотели помирится, но он на вас плюнул и ушел оставив с вашими проблемами на полгода? т.е. вы считаете, что с таким человеком отношения это гарантия безопасности и если вдруг ему подвернётся та, которая не откажет и он уйдёт оставив на вас всё хозяйство по дому, детей, работу, а может вы заболеете и на вас тогда останется и ребёнок и своё здоровье и работа и т.д. вы считаете, что будете готовы с таким человеком продолжать отношения? Ну конечно если только вы его обвините в чём-то, то он опять исчезнет, а как соскучится так вернётся. Ваш комфорт действительно стоит ваших примерений и вы можете ему снова доверять? Вы думаете он правда изменился или вернулся потому что просто соскучился? Решать вам конечно, но попытка найти вам замену, это значит, что он не был с вами честен, ему возможно не нравились с вами отношения и тут уж можете покапаться в себе, почему так или в нём, почему он не говорит о проблемах с вами и решает от них уйти.
Удачи вам.
Vortex Z
2 месяца назад
ты пишешь про него в негативном ключе, но при этом не пишешь, на что он обиделся. неувязочка. значит, что-то есть такое, что его не устраивает. при этом, настолько, что хочет развестись. значит проблема серьёзная и я не знаю что тебе нужно сделать, чтобы сохранить брак. но развод - это не конец, жизнь после этого продоложится