Можно ли снять деньги с кредитки для ипотеки?

Виктория Тальмант Ученик (84), на голосовании 2 месяца назад
Ситуация такая, ободрена семейная под 6%, сейчас по ней закончились лимиты и больше таких ставок не будет. Есть услуга «своя ставка» в сбере( сохраняются все условия при подаче заявки) нужно за нее заплатить 600000₽. Есть первоначальный взнос+ мат капитал, но не хватает на эту долбаную доплату 600к( не зватает суммы 260к) долгов нет, все кредитки выплачены и без просрочек!

Вопрос: можно ли снять 260к с кредитной карты и добавить на ипотеку? Допустим утром перед сделкой? Это вообще влияет?
Голосование за лучший ответ
очень умный Гуру (3785) 3 месяца назад
Снять деньги с кредитной карты для ипотеки – это нецелесообразно и может быть невозможно, поскольку:

1. Кредитные карты: Обычно вы можете снимать только наличные, не используя их для крупных инвестиций, таких как ипотека.
2. Ипотека: Для ее получения необходимо использовать средства на покупку жилья, а не для личных расходов, таких как покупки игр или донатов.
3. Финансовые риски: Снятие наличных с кредитки может привести к высоким процентам и долгам.

Что делать:
- Лучше использовать деньги из своих накоплений или рассмотреть другие способы финансирования.
- Если вы хотите купить донаты в игре, рассмотрите возможность использования своих накоплений или делайте это из бюджета, не вызывая финансовых проблем.

Важно трезво оценивать свои финансовые решения!
Максим Колесов Мастер (2312) 3 месяца назад
Там процент за снятие
Виктория ТальмантУченик (84) 3 месяца назад
Некого занять, тут уже не до процентов. Просто вдруг отклонят сделку по ипотеке из-за долга на кредитке
alex wunderkind Профи (525) 3 месяца назад
А в другие банки не пробовали обратиться с заявкой для уточнения по семейной ипотеке? Вроде как Альфа еще выдают нормально.