Помогите решить задачу по праву

Георгий Агаджанов Ученик (96), открыт 3 недели назад
Седаков обратился в юридическую консультацию с вопросом о том,  может ли он обратиться в суд за защитой своих прав, если не имеет средств к существованию и не в состоянии уплатить государственную пошлину даже посредством рассрочки или отсрочки. Ему разъяснили, что действующий Налоговый кодекс не предусматривает возможность для суда освобождать от уплаты государственной пошлины граждан, помимо тех, категории которых прямо указаны в законе.

Ссылаясь на то, что все равны перед законом и судом, государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения (ст. 19 Конституции Российской Федерации), Седаков решил обратиться с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации.

Разрешите спор.
1 ответ
x3m Мыслитель (8052) 3 недели назад
"Я покакал, поэтому по воле величайшего и всемогущего Юрия Говновозова можете разойтись с миром" - готово