Оплата за водоснабжение

д к Ученик (114), открыт 3 недели назад
Здравствуйте,родительский дом пустовал два года,мама живет в другом городе инвалид,по суду с карты изъяли деньги за воду,что нужно сделать
6 ответов
Денис Искусственный Интеллект (113157) 3 недели назад
поставить напоминание в календарь о необходимости ежемесячно оплачивать комуналку.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332194) 3 недели назад
Справку с места жительства, где проживал человек, для перерасчёта за воду.
ЛиНик Искусственный Интеллект (218925) 3 недели назад
Поставить счётчики( чтобы не снимали дальше).Или "обрезать" водопровод.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7554) 3 недели назад
Вы можете оплачивать в банке у оператора. По реквизитам организаций в начале платёжки.
Можете собрать доказательства. О том, что проживающие находились в другом городе. И идти к юристу поставщиков услуги.
Вы же всё равно, выиграете суд. Они сделают перерасчёт.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164801) 3 недели назад
Если счетчика на воду нет, то оплата начисляется по нормативу за количество проживающих. При отсутствии граждан по месту регистрации более пяти дней можно сделать перерасчет. Для этого следует обратиться в водоканал с документами, подтверждающими отсутствие.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112138) 2 недели назад
Ничего. Оплата по нормативу, если нет прибора учета или по показаниям прибора учета. Если этого прибора нет, Ваша мама могла установить и далее подавать нулевки, а значит обязанности оплаты не возникло бы. Перерасчёта не будет. Нет его уже не один год. Если с банковского счёта Вашей мамы удержали деньги, значит имеется судебное постановление, которое начали исполнять судебные приставы. В России долги взыскивают судебными приказами. Должник вправе подать возражение на исполнение судебного приказа, а значит судебный приказ будет отменён и удерживание денежных средств прекратиться. Однако, из Вашего вопроса можно предположить, что у Вас серьёзная проблема по срокам подачи такого возражения, а потому важно его грамотно мотивировать иначе могут отказать из-за пропуска сроков