Кто кому должен уступить

Гульфия Шайхуллина Ученик (101), открыт 3 недели назад
Вопрос такой:разворот с остановки, поворотник включен и сзади тоже машина с остановки хочет выехать и поехать прямо, тоже поворотник включил! Кто кому уступает?
10 ответов
Кот Вшапке Ученик (216) 3 недели назад
В данной ситуации приоритет имеют автомобили, движущиеся прямо. Это правило основывается на принципе проезда перекрестков, когда транспортные средства, находящиеся на главной дороге, имеют преимущество перед теми, кто находится на второстепенной.

Так как оба автомобиля находятся на одной линии движения, но один собирается повернуть, а другой едет прямо, автомобиль, который едет прямо (в данном случае задний), имеет право первоочередного проезда. Таким образом, он не должен уступать дорогу автомобилю, который собирается повернуть.
Tokito Мастер (1037) 3 недели назад
Тот кто умнее тот и уступит
Павел Волгин Просветленный (30830) 3 недели назад
чо куришь? на кой едущему прямо включать поворотник?;)...
Алехандро Искусственный Интеллект (365103) 3 недели назад
В пдд указано кто и что должен делать при маневре.
БАSTA Искусственный Интеллект (130660) 3 недели назад
сначала первый делает маневр потом остальные по очеред
Елена Оракул (78497) 3 недели назад
Какой вы собираетесь делать разворот? Перестроиться сначала надо в крайнее левое. Включенный поворотник не даёт преимущества.
Aston DBS Высший разум (620863) 3 недели назад
Либо схему обозначить,включая разметку,знаки или... сам,в ПДД гляди