Можно ли в Беларуси ездить на подростковом питбайке по полю и возле леса если мне 13 без прав ?

Виктория рыжая Ученик (91), закрыт 3 недели назад
Нужны права что бы кататься на подростковом питбайке если кататься не на общей дороге ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Какая разница Гуру (2795) 1 месяц назад
по полю и возле леса можно что угодно делать если никто не видит
Модер Мастер (2192) 1 месяц назад
Если поедеш, едь в яму
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (160211) 1 месяц назад
начнем с того, что это спортинвентарь и на нем нигде кроме специализированного трека кататься нельзя
Виктория рыжая Ученик (91) 1 месяц назад
Велосипед тоже спортинвентарь, но мы же катаемся по тротуару в городе или в деревне. И тоже самое ролики, самокаты и т.д.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (160211) Виктория рыжая , велосипед немного другое - они разрешены для езды за пределами специально оборудованных площадок. А питбайки - нет. Это что-то типа картинга. Транспорт, не предназначенный для езды по дорогам общего пользования (что значит нигде за пределами специальной площадки. Он типа в документах так указывается, только поэтому на него права не нужны). А питбайк для дорог общего пользования - в документах указывается иначе и на него нужны права. А вот ни на какие велосипеды, ролики и прочие самокаты права не нужны в любом случае. Разница понятна?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162122) 1 месяц назад
Балбес! У каждого поля есть хозяин,за порчу полей штрафы
Ну, у меня мозги есть, а так же есть хаброшеные поля на которых ничего не растет и они заросли зарослями