Детские ассоциации с разными странами. Не злые. А у вас какие?
Ассоциации - на уровне младшего подросткового возраста, разные страны в образах людей. О странах без политики.
Россия. Старик в меховой шапке сидит за рулём Нивы, на заднем сиденьи - восточноевропейская овчарка. Свернул с шоссе на грунтовку - отворотку до поселка. В машине играет песня Надежды Кадышевой и пахнет рыбой (подлёдная рыбалка).
Белоруссия. Крепкий молодой мужик из села работает в поле на тракторе, по радио звучит красивая народная песня.
Сербия, Хорватия, Босния. Ассоциация не с трагедией, а со спортсменами. С трибуны стадиона старик-отец наблюдает, как его двухметровый сын бьёт по воротам, на трибуне развернули трехцветный флаг с красной звездой.
Италия. Усатый пожилой смуглый рыбак сидит на речке с удочкой, рядом возится малышка-внучка, а кот пытается вытащить рыбину. Старик втихаря от внучки прихлебывает вино.
Болгария. Пожилая пара выращивает все на своем участке, женщина развела огромный розарий. Маленькая девочка - их внучка - ходила с классом к мемориалу советским солдатам.
Румыния. Пожилая женщина, похожая на цыганку, идёт по холмистой местности, несёт кувшин козьего молока, за руку ведёт маленькую девочку с темными волосами и красивым лицом, откуда-то доносится народная песня.
Германия. По автобану едет фура Ман, водитель слушает по радио трансляцию футбольного матча. Остановился злой на стоянке для дальнобоев, зашёл поесть - а там все мужики пьют пиво и сидят злые: сборная Германии проиграла югославам, Сербия разгромила с огромным счётом!
Франция. Пожилая пара аристократической внешности, мужчина - художник и дама - известная актриса из прошлого. У дамы гарнитур: колье и перстень из позапрошлого века. Они идут по набережной, мужчина взял хорошего вина, впереди бежит беленькая собачка.
Испания. Молодой мужчина в красном бьётся с быком, на трибуне все за него болеют. Старик-испанец сидит на площади, играет на гитаре, прохожие кидают монеты всех стран в шляпу.
Япония. Пожилая женщина шьёт кимоно и делает красивую роспись по ткани, учит молодую девушку ремеслу. Маленькая девочка сидит в углу на коленях, играет с кошкой. Старик ушел на рыбалку.
Америка. Рыжеволосый фермер с простым лицом забил кабана и сидит на крыльце своего дома, пьет вискарь из горла. Полная чернокожая домработница стирает вещи, маленькие чернокожие и цветные детишки играют самодельными игрушками. Сын фермера поехал учится в большой город, в первый раз увидел небоскребы.
1.ну вот как-то так... Россия

Италия

Германия

Франция

Испания

10.Япония

11.Америка

ну вот как-то так...
Россия - пьяный медведь
Европа - обдолбанный бюргер (обыватель)
Британия - пьяный ирландец и король
США - два бухих ковбоя с кольтами на разборке
Канада - там вааще канадцы живут, чё с них взять?
Латинская и Южная Америки - El Condor Pasa
Африка - негры с там-тамами и арабы без них
Азия - монахи с Шао-Линя и мигранты
Австралия - потомки уголовников +кенгуру
Новая Зеландия - хака