В чем подвох объявлений о продаже машин с утерянными ПТС?

Морти Томпсон Гуру (3112), открыт 4 недели назад
Часто вижу в продаже машины нулевых годов, вполне еще на ходу, но с утерянным ПТС или вообще с полностью утерянными доками. Звонишь хозяину, спрашиваешь типа, почему он не восстанавливает доки? В ответ что времени нет типа у него, и у него в семье три машины, и она ему вообще не нужна, а сам при этом в цене не двигается нисколько.
7 ответов
анатолий карпушин Мыслитель (7858) 4 недели назад
На современном рынке купли-продажи б/у автомобилей существует несколько мошеннических схем. Одна из самых популярных – это продажа кредитных авто. Злоумышленники покупают ТС в кредит под залог ПТС. Далее обращаются в отделение ГИБДД с просьбой восстановления утерянного паспорта транспортного средства. И на основании законного собственника дубликат делают на мошенника. Он продаёт кредитный автомобиль, тем самым передав все обязательства по кредиту на нового собственника.
Морти ТомпсонГуру (3112) 4 недели назад
А какой может быть кредит на авто 2000г/в, на котором правились лонжероны после нескольких ДТП и на кузове два ведра шпакли?
анатолий карпушин Мыслитель (7858) Морти Томпсон, а что разве сотрудники банка приезжают на осмотр авто ?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 4 недели назад
это не хозяева, а перекупы... выморочные авто продают.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182342) 4 недели назад
Думаю, на 90-95% это мошеннические схемы - толкануть машину под ПТС которой был оформлен заем или она находится в обеспечительном залоге, например, по договору оказания услуг. И дело не в банках, в каждом городе есть куча частных конторок выдающих ссуды под залог ПТС.
И что значит "нет времени восстановить ПТС"? На это надо пару часов.
ФермаКактусовВысший разум (212801) 4 недели назад
Вопрос об открытии ссылок
точно ответ не дам но тут скорее что то из js или php управляет тем что новое окно отрывается в новой вкладке или открывается в том же окне. тему с ссылками не учил но примерно понимаю как этот механизм управляется
Ляо Мяо Просветленный (22970) 4 недели назад
Много причин. В любом случае это уже на транспортное средство, а куча запчастей.
Жека Искусственный Интеллект (125334) 4 недели назад
Если продает реальный хозяин, доки можно восстановить
Aston DBS Высший разум (623102) 3 недели назад
Спрашивай VIN и пробивай по сервисам,возможно,что это ведро с болтами,которое только как донор можно будет использовать