Если от пешехода мало что оcталось, то как определить виноват ли он в ДТП и вообще какие действия предпринял пешеход для

Alex Alex Профи (661), открыт 3 недели назад
предотвращения ДТП? Как провести трасологическую экспертизу остатков пешехода?
6 ответов
Сергей Иванов Просветленный (20295) 3 недели назад
Пешеход всегда не виноват
Так в законе сказано
Alex AlexПрофи (661) 3 недели назад
это в каком же законе такое сказано?
Сергей Иванов Просветленный (20295) Alex Alex, ПДД и УК РФ
АнтибаборабПросветленный (48060) 3 недели назад
Даже если он террорист?)
Сергей Иванов Просветленный (20295) Антибабораб, одно другому не мешает
с богом Искусственный Интеллект (128588) 3 недели назад
В пещеровые времена машин не было,но пешеходы всёравно страдали,и убивали их,и ели
Николай Мудрец (14975) 3 недели назад
С какой скоростью надо гнать, что-бы от пешехода "мало что осталось"?! Видео регистратор в помощь, но автомобилист должен осознавать что является источником повышенной опасности для пешехода и вести на дороге себя соответствующе.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38560) 3 недели назад
А где ДТП произошло? Если на не регулируемом пешеходном переходе, То по любому виноват водитель. Если в зоопарке, то какого черта полез в клетку к медведям? Пешеход сам виноват.
Сергей Исаков Оракул (93288) 3 недели назад
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно быть специалистом-автоэкспертом и официально работать в бюро судебных экспертиз. Попадались экспертизы по ДТП где страниц сто формул, расчетов , следственных экспериментов и т.п.. А Вы хотите чтобы Вам здесь сразу ответ дали?