Слышал, что антибиотики стали бесполезны для противостояния вирусным заболеваниям. Вирус якобы мутирует быстрее

Владимир Козлов Оракул (65724), открыт 3 дня назад
чем создается лекарство в результате существующих порядков тестирования. На мой взгляд антибиотики оказались не только бесполезным лекарством, но и вредным, сажающий до нуля иммунную систему человека. Пример Жириновского показателен, когда после каждой очередной прививки у него снижалась иммунная защита организма до полного ее блокирования и как следствие летальный исход пациента.
Дополнен 3 дня назад
И противовирусные средства тоже, включая прививки.
13 ответов
Бомж с бешенством Гуру (4873) 3 дня назад
Антибиотики против бактерий, а не вирусов. Поэтому и бесполезны для противостояния вирусным заболеваниям.)
Какая разница Гуру (2736) 3 дня назад
Всё правда! Наука ложь! Бог правдив! Не забудьте шапочку из фольги одеть, а то 5g вышки облучают
БратМастер (2195) 3 дня назад
Тебе это мужик с неба сказал?
Какая разница Гуру (2736) Брат, ДА все верно! ИИсус существует! Он создал землю за 3 дня! Он нас всех создал! Он бог и он существует!!! Эволюция ложь!
Бри Ларсен Профи (844) 3 дня назад
Водка лучший антибиотик
Владимир КозловОракул (65724) 3 дня назад
Но в меру, как любое лекарство. И под хорошую закуску.
Бри Ларсен Профи (844) Владимир Козлов, ну таблетки горстями тоже вредно. Всему надо знать меру
Courage the Cowardly Dog Просветленный (25483) 3 дня назад
Дада, слушай их дальше.
Про традиционную медицину еще почитай, так там навозом коровьим мазаться будешь, прихлебывая с настойки из дохлого крота
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (119035) 3 дня назад
Антибиотики вообще не убивают вирусы, а убивают бактерий.
Courage the Cowardly DogПросветленный (25483) 3 дня назад
Убивають бактерию 1 щтучку ?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (119035) Courage the Cowardly Dog, бывает и больше
Максим Искусственный Интеллект (211836) 3 дня назад
Он не стал бесполезным. Но чем чаще используется антибиотик, особенно когда его используют недалёкие люди при каждом чихе, тем больше появляется таких организмов, которые адаптировались к данному конкретному антибиотику. Антибиотики к прививкам не имеют никакого отношения. Прививки не снижают иммунитет, а наоборот усиливают.
Александра Иванова Профи (714) 3 дня назад
Антибиотики противоинфекционные,а против вирусов используют противовирусные
Сергей Искусственный Интеллект (239502) 3 дня назад
Вирусы приспосабливаются к преппаратам. Поэтому и становятся преппараты бесполезными.
... Мастер (1125) 3 дня назад
  1. Жириновский прививался. Прививки ≠ антибиотики.
  2. Антибиотики уничтожают ВСЕ бактерии. (anti - против, bios - жизнь = против жизни). А не вирусы и инфекции
  3. Постоянно разрабатываются новые препараты, версии антибиотиков, для мутирующих вирусов.
  4. Чтобы развилась резистентность у вирусов, нужно постоянно пить антибиотики и кормить вирусы ими. Именно этими, конкретными антибиотиками

Так что, не нужно говорить, что они бесполезны стали!
Алекс Глостер Мыслитель (6044) 3 дня назад
антибиотики бесполезны для противостояния вирусам, потому что они созданы для других целей. А именно для борьбы с бактериями, а не с вирусами. Против вирусов, созданы противовирусные препараты.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (37540) 3 дня назад
Вы правы в том, что антибиотики неэффективны против вирусов. Антибиотики предназначены для борьбы с бактериальными инфекциями, и их применение к вирусным заболеваниям, таким как грипп или COVID-19, не только бесполезно, но и может привести к негативным последствиям, включая развитие антибиотикорезистентности.
Что касается иммунной системы, то длительное или неправильное применение антибиотиков может действительно привести к нарушению баланса микрофлоры в организме, что в свою очередь может отрицательно сказаться на иммунной системе. Однако это не означает, что антибиотики всегда вредны. В случаях бактериальных инфекций они жизненно важны и жизнеспасительны. А лечение ими должно быть индивидуальным и основанным на конкретной ситуации. Антибиотики следует использовать только тогда, когда это действительно необходимо, и под контролем врача. Для профилактики вирусных инфекций рекомендуется вакцинирование, соблюдение правил личной гигиены.
Ураган 11 наиболее сильный Знаток (488) 3 дня назад
Это разные вещи. Антибиотики и прививка. Прививка тренирует иммунитет, антибиотики нередко ослабляют