Информационные технологии
+1Неправильные значение при вычислении определителя матрицы в Excel

Почему через функцию находит другое число? По формуле руками определитель получился 0. Та же проблема при проверке обратной матрицы B(B^-1 * B), в некоторых ячейках так же другое число.
Потому, что компьютер, ВНЕЗАПНО, не умеет считать числа без ошибок (т.к. он считает в двоичной системе счисления, а не все числа можно точно перевести из 10-й в 2-ю систему).
Вставь округление в формулы, чтобы отбросить ошибочные разряды.
формат ячейки возможно виноват