Как понизить выходной ток на зарядке для электроскутера?

Александр Овчинников Ученик (95), открыт 5 дней назад
Есть зарядка на выходе 68 вместо нужных 48-50 ( либо тупанул при заказе либо продавец молодец) заменить саму зарядку уже не могу на радостях сменил китайскую вилку и лишь потом заметил. Поможет ли DC DC понижающий или контроллер зарядки аккумулятора? Ну или что ещё можно сделать?
11 ответов
Варчун Оракул (89050) 5 дней назад
Ток или напряжение?
Александр ОвчинниковУченик (95) 5 дней назад
Output DC 54.6 v = 3a
Нужно это значение а у меня 68
Варчун Оракул (89050) Александр Овчинников, Если правильно - поставить преобразователь, либо стабилизатор на 54в. Либо зарядное изначально правильного вольтажа. Что дешевле.
altlisek Искусственный Интеллект (245591) 5 дней назад
надо бы сфотографировать сюда наклейки на аккумуляторе и на зарядке
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (259010) 5 дней назад
проще всего подключать зарядку к аккумулятору через "делитель напряжения".
ПалпутинИскусственный Интеллект (146642) 5 дней назад
обогреватель будет) про остальное молчим
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (259010) ну дык ноябрь уже! обогреватель не помешает...
Прохожий Мыслитель (9565) 5 дней назад
Вскрыть ЗУ-подобрать резистор в цепи стабилизации (тл431)
ПрохожийМыслитель (9565) 5 дней назад
Ищите в инете (какуменьшить напряжение ЗУ)
Т. Е. По сути какой нибудь мастер по электронике справится с этим вопросом
Палпутин Искусственный Интеллект (146642) Александр Овчинников, не факт.если там на специальной микре собрано то её сильно не обмануть
Dreamcatcher Оракул (95681) 5 дней назад
не бывает таких токов зарядки
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (215589) 5 дней назад
Делитель, 54 ватта потеряешь

Или новое купи
Новое долго идёт к сожалению
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (215589) Александр Овчинников, Электрика тебе надо, чтоб пока делителем пользоваться
Дед Оракул (89911) 5 дней назад
Зарядное устройство (любое) характеризуется не напряжением на выходе, а зарядным током. Исходя из этого и задавай вопрос, что у тебя не так. Пока, лично я, никакого противоречия в совместимости твоего скутера и зарядного устройства не вижу.
Палпутин Искусственный Интеллект (146642) 5 дней назад
пишешь понизить ток а потом про напряжение.ну если найдещ dc dc преобразователь с входным напряжением 80в и с запасом по току минимум 50% то можно
Тут ещё советовали резистор подобрать в самом ЗУ, мастеру думаю отнести
Палпутин Искусственный Интеллект (146642) Александр Овчинников, видел.написал там что есть некоторые моменты
здесь еще неплохо бы про контроллер который в акб стоит все узнать.есть шансы что он с этим справится и сам
Dmitry Искусственный Интеллект (610319) 5 дней назад
  1. Не ток, а напряжение.
  2. Для 48-вольтового аккумулятора нужно ЗУ с напряжением не 48-50, а 54,6 В.
  3. Вскрываете ЗУ, находите во вторичке управляемый стабилитрон TL431, и подбираете резисторы в его делителе до получения нужного напряжения.
Профессор Лебединский Оракул (93864) 5 дней назад
Разобрать и найти схему ЗУ сначала надо .
А с таким подходом тебе только к экстрасенсам в раздел .