Нужны ли права на Электросамокат если он едет 50кмч и имеет 1квт мощности?

Миша Мавлютов Знаток (308), открыт 3 недели назад
Если да то где их получать если живешь в городе Ханты-Мансийск и как?
Самокат Kugoo kirin g3
9 ответов
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (102743) 3 недели назад
Лочично предположить,что на такого монстра нужны права.А где получить,узнанавай в ближайшем отделении ГИБДД.
В конце концов, я князь или не князь Гуру (3380) 3 недели назад
В России регулирование использования электросамокатов определяется законом о дорожном движении и рядом других нормативных актов. Если электрический самокат развивает скорость до 50 км/ч и имеет мощность 1 кВт, он попадает под категорию транспортных средств.

Для управления таким самокатом потребуется регистрация в ГИБДД, а также наличие водительских прав категории А1 или А
Саня Астахов Ученик (107) 3 недели назад
Да, но если есть маркировка 250 ват, то не надо
Aston DBS Высший разум (620873) 3 недели назад
А сам-то как считаешь???
По поводу же "где получить?",так это гугли
Евгений Шатунов Ученик (107) 3 недели назад
сдай на категорию М и не парься, вроде электросамокат средство индивидуальной мобильности 25 кмч максимум
М.Д Ученик (149) 1 неделю назад
естественно нужны, только отдельно права на самокат не выдают
Zoobattato LELPRILT Ученик (176) 1 неделю назад
Да, для электросамоката с максимальной скоростью 50 км/ч и мощностью 1 кВт нужны права. В России такие самокаты относятся к категории транспортных средств, и для их управления требуется водительское удостоверение категории B.

Чтобы получить права в Ханты-Мансийске, вам нужно пройти следующие шаги:

1. Записаться в автошколу: Найдите автошколу, которая предлагает обучение на категорию B.

2. Пройти обучение: Пройдите курс теории и практики.

3. Сдать экзамены: Успешно сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД.

4. Получить удостоверение: После успешной сдачи экзаменов получите водительское удостоверение.

Обязательно уточните актуальные требования в местном ГИБДД, так как они могут меняться.