Помогите , нашел ноунэйм трансформатор Помогите найти напряжение его контактов

Арсений Карелин Ученик (107), открыт 5 дней назад
Буду очень благодарен, искал пол часа в интернете ничего не нашел
8 ответов
Alpha8041 Оракул (54125) 5 дней назад
Можешь тут почитать.
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=20156&ysclid=m2z31aud9p957923510
Картофельный папа Искусственный Интеллект (425555) 5 дней назад
Нет более грустной истории, чем децимальный номер вместо марки трансформатора.
Шум дождя Искусственный Интеллект (359606) 5 дней назад
да ладно... за 2 минуты... транс от бабинного магнитофона
Первичку я подключил на 220 (соединил между собой 2-2', на 1-1' подал 220, так и на схеме от снежеть нарисовано), на других форумах вычитал, гудит так тихо-тихо, не греется на холостом.
Измерил при помощи тестера (китай) DT380B напряжение на вторичках:
3-4 = 50v; 3'-4' =50v
5-6 = 0.8v; 5'-6' = 1.1v
7-8 = 9.5v; 9'-8' = 9.6~9.8v
9-10 = 5.1~5.3v; 9'-10' = 5.1~5.3v
11-12 = 14v; 11'-12' = 14v
13-14 = 17.5v; 13'-14' = 17.5v
15-16 = 9v; 15'-16' = 9v
15-17 = 12.7~13v; 15'-17' = 12.7~13v
ЗЫ: хотя этот мелкий какой-то... по номеру вроде он... а вот по фотке не похожь... Прозванивай 1-2-3 если сопротивления по этим выводам больше остальных.. то на максимальное сопротивление подаешь 220... а остальные - вызываниваешь.
обычно 1-2-3 это обмотка с выводом посередине на 127 и 220в соответсвенно.
Abc Kost Мыслитель (8173) 5 дней назад
Для этого надо найти схему устройства, из которого этот трансформатор выдрали. Либо вооружаться тестером и калькулятором и находить напряжение обмоток экспериментально.
Алексей Шуплецов Оракул (94217) 5 дней назад
Это не марка трансформатора,а свой заводской номер.Ничего ты по нему не найдёшь.Только экспериментальным подключением можно определить напряжение.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (215589) 5 дней назад
Бери мультик и схему рисуйна подобии получится
Александр Полеванов Просветленный (46935) 5 дней назад
Картофельный папа прав, но можно все узнать. Для этого потребуется омметр, вольтметр, желательно амперметр (без амперметра хреново, но можно по нагреву) и ЛАТР. Сначала определяют примерную габаритную мощность. Омметром вызваниваются все обмотки и записываются что с чем соединены. Потом измеряются обмотки и записываются все сопротивления. К ЛАТРу подключается обмотка с самым большим сопротивление, туда же вольтметр и последовательно амперметр. Начинаешь крутить ЛАТР, контролируешь ток, нагрев (чуть станет теплым, это конечное значение напряжения) и снимаешь показания вольтметра. Так ты вычислишь первичную обмотку. Дальше до нужного напряжения первичной обмотки можно набрать согласованными соединениями обмоток.