Сколько разм между собой взаимодействуют полюса при одном полном вращении ротора ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (149859), открыт 5 дней назад
Принцип работы двигателя постоянного тока. В первый момент времени постоянный ток поступает на электромагнит ротора, который вращается между полюсов постоянного магнита. Мы видим, что полюса электромагнита ротора и магнита статора отталкиваются в течении поворота на 90 градусов вращения, затем полюса электромагнита ротора и статора начинают притягиваться совершая еще 90 градусов вращения, как только полюса ротора и статора будут на одной линии, направление тока поменяется, чтобы полюса электромагнита снова начали отталкиваться совершая 90 градусов вращения и затем притягиваться оставшиееся 90 градусов вращения. Затем процесс повторяется. Как видим в процессе полного вращения 360 градусов у нас есть 4 цикла по 90 градусов вращения, последовательности которых определяют принцип действия двигателя постоянного тока.
Дополнен 5 дней назад
Т.е. сколько раз притягниваются и отталкиваются полюса электромагнита ротора и статора в процессе одного полного вращения ???
Дополнен 5 дней назад
3 ответа
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (829958) 5 дней назад
Они взаимодействуют непрерывно. Один раз, в течение всей жизни устройства.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (149859) 5 дней назад
полярности то меняются ? сначала отталкиваются потом притягиваются потом опять отталкиваются опять притягиваются, так вот сколько раз притяжений отталкиваний за одно полное вращение ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (829958) Владимир Стогов, Ну и что с того? Полюса могут двигаться, но взаимодействие от этого не прекращается.
Виктор Рогожников Просветленный (44868) 5 дней назад
Два раза, по количеству ламелей коллектора.
почему 2 ? полюс электромагнита притягивается два раза и отталкивается два раза за 360 градусов, так значит сколько ?
Виктор Рогожников Просветленный (44868) Владимир Стогов, Полюса сначала отталкиваются 180 град - 1 й раз, затем притягиваются 360 град 2 й раз =2 раза.