Ремонт и обслуживание авто
+1Сколько масла нужно лить
Сколько нужно лить масла на литр в скутер 72 куба
Для лёгкого подсчёта: на 1 литр бензина требуется 20 мл масла.
5 ЛИТРОВ -100 ГРАММ.
Зачем?
Я бы лил 25-30 мл. Для большинства современной 2-т техники рекомендуют 1:40 или 1:50. Рекомендации 1:25 на старую технику- это не о требовании мотора, это о том, что тогда специального 2-т масла не было- масла были хуже. Но если масла не жаль и движок не дымит - многие омторожничают и льют чуть больше рекомендованного. Типа 1:35-1:40. Те самые 25-30 гр/литр.
в бачёк для масла литр масла входит и голову не ломать