Почему снится заблудиться в незнакомом районе города-миллионника без телефона и денег, и не знать, как оттуда выбраться?

К проблемам в быту в настоящем времени, из которых вы продолжаете искать выход во сне. Этот сон - отражение реальности, самоанализ.

Просто работа мозга поиска выхода из разных ситуаций.
Забудь.

В реальности есть какая-то проблема, из которой вы не можете найти выход

Бывает, а если и с телефоном, то никак не можешь номер набрать, или найти знакомую улицу, где только что находилась.

Вас какая то ситуация беспокоит....
Очень важная для вас...
Для решения мало информации и финансов...и вы не знаете как выйти из этой ситуации...