Должен ли работник возмещать затраты на обучение, если работодатель отправлял его на курсы повышения квалификации?

Евгений Мамонтов Знаток (346), открыт 2 недели назад
Ну и работник типа увольняется после прохождения курсов. Это предусмотрено в законе?
3 ответа
. Мастер (2357) 2 недели назад
По идее на повышение квалификации отправляют, если это надо компании. То есть обучение бесплатное, но скорее всего нужно отработать какой то срок, если решишь уволиться
Н Ржевск Знаток (299) 2 недели назад
Как правило - нет. А что сказано об этом в договоре на повышение квалификации?
Евгений МамонтовЗнаток (346) 2 недели назад
в том-то и дело, я забыл что в нём написано, когда подписывал
Н Ржевск Знаток (299) Евгений Мамонтов, У тебя есть экземпляр договора на руках?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272383) 2 недели назад
суд.практика однозначна - не отработал - плати