Помогите олед экран и ips iPhone

У меня такой вопрос поменял экран в сервисе сказали оригинал но у экрана на черных фотографиях красный засвет как я понимаю это не оригинальная олед матрица

Это обычно означает, что экран, который был установлен в вашем iPhone, не является подлинной OLED-панелью. Поскольку оригинальные панели производства Apple не используют красный краситель на своих экранах, очевидно, что вы имеете дело с подделкой. Вы можете попробовать обратиться в сервисный центр, который проводил установку экрана, и потребовать обмена на подлинную деталь.