Работодатель рассказал оклад другому работодателю, прав ли он?

Владимир Смирнов Ученик (199), открыт 2 недели назад
Работодатель продаёт бизнес и рассказал оклад работников другому работодателю, прав ли он?
В трудовом договоре
ст. 12.1 - Условия ...договора носят конфидециальный характер и разглошению не подлежат
7 ответов
zxczxczxc zxczxczxc Знаток (254) 2 недели назад
не понял
Владимир СмирновУченик (199) 2 недели назад
Сотрудникам от нового работодателя были предложены те же зарплаты, что и были у предыдущего. Произошло разглошение наших зарплат.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353321) 2 недели назад
в данном случае не разглашение а передача дел.
но контракт был заключен со мной, на каких основаниях он разгласил условия моего договора?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353321) Владимир Смирнов, контракт межу вами и работодателем, соответственно - покупатель ваш работодатель. все в рамках.
Воффка Половцев Просветленный (42345) 2 недели назад
Пункт договора ничтожен, в РФ сумма оклада и сама зарплата не могут быть предметом коммерческой тайны.
Вадим Искусственный Интеллект (389584) 2 недели назад
Так покупатель стал твоим работодателем....
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272383) 2 недели назад
штатное расписание с окладами под должности не является тайной. он все равно про это узнает.
Ольга Искусственный Интеллект (418584) 2 недели назад
При чем здесь "разглашение"? Что за бред то. Новому собственнику вся информация передаётся, в том числе и по оплате труда работников. Новый собственник ,естественно, увидит всё, и штатное расписание, и трудовые договоры, и бухгалтерский учёт, в том числе зарплаты, где поимённо видно, кто сколько получает.
Маруся Искусственный Интеллект (192264) 2 недели назад
Человек покупает готовый бизнес , а продавец ему и скажет , что сколько он платил работникам -это большой секрет ,не скажу .Это так по вашему должно быть ? Если бизнес просто переходит в руки другого владельца ,то и бухгалтерия тоже переходит вместе с зарплатами в его руки.