Почему основной элемент отведения тепла делают из алюминия, медь слабо отводящий элемент?

ФермаКактусов Высший разум (209901), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
BoDiNistru Гуру (4336) 1 неделю назад
Самым теплопроводным является серебро, потом медь, затем, золото, потом уже алюминий. Как думаешь, почему используют не серебро? или золото? Верно - цена. Медь дороже чем алюминий.
Остальные ответы
Олег Козлов Гуру (4847) 1 неделю назад
чугуний тяжелее
ФермаКактусовВысший разум (209901) 1 неделю назад
а чугун лучше меди отводит?
BoDiNistru Гуру (4336) ФермаКактусов, нет. Хуже алюминия. Это сплав железа. Его много в природе и он дешевый.
Да, это я ! Искусственный Интеллект (109743) 1 неделю назад
Ну почему же, у меня в ноуте радиаторы жёлтые - медный сплав, вестимо.
Вопрос цены и быстрого окисления меди.