С какой стороны дороги должен ехать велосипедист по мосту?
навстречу машинам или наоборот?
24.Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.2.
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Как правило, перекрестки и мосты, велосипедист должен переходить пешком, по тротуару или по краю (сторона зависит от принятых законов, для Англии - слева) . Если же переходить на велосипеде, то как и автомобилисты, но ближе к обочине.
по ходу движения он же участник движения и тоже на колёсах
По ходу движения транспортного потока 1-метр ширины дороги в его распоряжении.
Едешь по ходу движения. От кромки проезжей части 0,5 метра.