Низкая компрессия ваз 2106
1 и 4 цилиндры - 9/9,5 , 2 и 3 - 7
В чем может быть проблема , как определить , что неисправно
Бенза кушает 20 литров на 100
Тяга нормальная , едет 120-140
На самом деле я огурец...

Капни в 2 и 3 масла и замерь заново если увеличиться то смотри поршневую если не увеличиться то смотри клапана!
Больше ничего без вскрытия не определишь!
20 на 100 ? Ха ха ха как танк Т 72
Причины две и третьего не дано, либо износ поршневой, либо клапана не держат, как проверить поршневую, уде писали - плесни масла в цилиндры немного, через саечное отверстие и снова замер, если компрессия поднялась, значит пи-да поршневой, если нет, то клапана. Удачи
спасти эту ситуацию может только разборка и диагностика изнутри !